VOCÊ ESTÁ LENDO

Confira os restaurantes da Peru Week

Confira os restaurantes da Peru Week

Entre os dias 27 de outubro e 10 de novembro, o cenário nacional será movimentado pela Peru Week 2016, o maior evento de promoção turística peruana no país. Ao longo do período da campanha, os turistas poderão apreciar o melhor da gastronomia peruana no Brasil, uma vez que 36 restaurantes contarão com menus especiais, cujos valores variam de R$ 42,00 a 117,00 (menu completo, com um drink de Pisco, entrada, prato principal e sobremesa). Confira a lista a seguir e escolha onde curtir o melhor da cozinha peruana!

– Brasília (DF)
Taypá www.taypa.com.br
Cuzco Restobar www.facebook.com/cuzcorestobar/

– Campinas (SP)
Lima Restobar www.limarestobar.com.br

– Caxias do Sul (RS)
Umai-Yoo www.umai-yoo.com.br
cev3
Foto ilustrativa

– Curitiba (PR)
Quina do Chef www.restaurantequinadochef.com.br

– Florianópolis (SC)
Sabor Peru www.saborperu.com.br

– Goiânia (GO)
Dom Ralf domralf.com.br

– Guarujá (SP)
Dati www.datirestaurante.com.br
cev2
Foto ilustrativa

– Maceió (AL)
Wanchako www.wanchako.com.br

– Salvador (BA)
Ola Gourmet

– Manaus (AM)
Richi Causa www.facebook.com/RICHI.CAUSA

– Porto Alegre (RS)
Chola Guapa Restobar www.facebook.com/cholaguapa/
Muju Restobar www.muju.com.br

– Recife (PE)
La Panaderia www.lapanaderiape.com.br

– Rio Branco (Acre)
Cuzco www.facebook.com/Restaurante-Cuzco
Peru 501 www.facebook.com/restauranteperu501

– Rio de Janeiro (RJ)
Cuzco Restô www.facebook.com/cuzcoresto
Intihuasi www.intihuasi.art.br
Lima Restobar www.limarestobar.com.br
La Carioca Cevicheria www.lacarioca.com.br
Parú Inkas www.parusushi.com
cev
F
oto ilustrativa

– São Bernardo do Campo (SP)
Tumi Cevicheria www.tumicevicheria.com.br

– São Paulo (SP)
Huaco Restobar www.facebook.com/HuacoRestobar
Inkawasi www.facebook.com/inkahuasicevicheria
Sabor Latino
Killa Novoandino www.killa.com.br
La Cevicheria www.facebook.com/LaCevicheriaPeruana
La Mar Cebicheria www.lamarcebicheria.com.br
La Peruana laperuana.com.br
Q Ceviche
Rinconcito Peruano www.rinconcitoperuano.com.br
Rio Mar www.facebook.com/riomargastronomiaperuana
Divina Estação divinaestacao.com.br
Tubaína www.tubainabar.com.br
Via Café www.viacafe.net
La Cevichada www.facebook.com/lacevichasp

Para saber mais:
www.peruweek.com.br

Foto: Oka Tai-Lee


Flávia Lelis, editora de conteúdo online e amante de viagens por natureza

Artigos Relacionados

Deixe um comentário

comentários

INSTAGRAM
SiGA A GENTE
Translate »
>